Главная > Новости

Новости

  • 16.03.2016
    В 2015 году ФРП одобрил 74 проекта на 24,6 млрд рублей
    ФРП из нового и неизвестного института развития стал «единым окном» для промышленных предприятий. Фонд выдаёт займы под 5% годовых, на базе Фонда работает Консультационный центр по мерам господдержки, включая новацию – специнвестконтракты. Фонд также отвечает за создание и развитие государственной информационной системы промышленности.
  • 15.03.2016
    Формы документов по оформлению заключений о соответствии требованиям GMP утверждены
    Министерство промышленности и торговли РФ утвердило формы заявления о выдаче заключения о соответствии производителя (иностранного производителя) лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики, инспекционного отчета по результатам инспектирования производителя и иностранного производителя лекарственных средств на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики и заключения о соответствии фармпроизводителя требованиям правил надлежащей производственной практики.
  • 28.02.2016
    В России разрабатывается препарат, который может стать ступенью к созданию лекарства от старости
    Директор НИИ биомедицины Алтайского государственного университета Иван Смирнов рассказал о ходе работы над новым препаратом, который активирует процессы выработки организмом собственных стволовых клеток, обновляет ткани и поддерживает их в состоянии биологически молодого организма. Возможно, этот препарат является ступенью на пути к созданию лекарства от старости.
  • 20.02.2016
    Изменяются правила предоставления субсидий производителям фармсубстанций
    Минпромторг России разработал изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат, понесенных при реализации проектов по организации производства лекарственных средств и (или) производства фармацевтических субстанций, в рамках подпрограммы "Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 — 2020 годы".
  • 02.02.2016
    В Росздравнадзоре обсудили обеспечение населения препаратами от гриппа и ОРВИ
    1 февраля 2016 года по поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения состоялось совещание с представителями крупных аптечных сетей, производителями и дистрибьютерами лекарственных средств по вопросам улучшения логистики и своевременному обеспечению населения препаратами, используемыми при лечении гриппа и ОРВИ.

Новости 71 - 75 из 95
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец