Главная > Новости

Новости

  • 21.07.2016
    Итальянский бизнес заинтересован в локализации своих производств в России
    Об этом рассказали участники заседании Комитета Итало-российской торговой палаты по локализации производства и производственной кооперации. Модератором мероприятия выступил руководитель комитета по локализации ИРТП Сергей Ореханов, передает пресс-служба ТПП РФ.
  • 18.07.2016
    Вместо пяти электронных площадок для закупок государства должна остаться одна
    Эта площадка могла бы заменить собой и весь рынок – все 160 площадок, на которых закупают госкомпании, – такие предложения обсуждает Минэкономразвития. «Я провел совещание, на котором мы проанализировали, почему не были приняты поправки в законы о закупках [на весенней сессии Госдумы], и сформулировали нашу твердую позицию: площадка должна быть одна. Для госзаказа точно, а может быть, туда войдут и торги госкомпаний», – сказал замминистра Евгений Елин «Ведомостям». Решение должно принять правительство, прокомментировал представитель министерства.
  • 11.07.2016
    Наибольшие преференции должны получить производители, использующие отечественные субстанции
    Минпромторг РФ в целях поддержки отечественной фармакологической индустрии предлагает внедрить трехэтапную процедуру государственных закупок лекарственных средств. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга по итогам состоявшегося в пятницу заседания правительственной комиссии.
  • 05.07.2016
    Сибирские ученые изобрели инновационный препарат от боли
    Инновационный противоболевой препарат, который разрабатывают сибирские ученые, признан одним из ста лучших изобретений России по итогам 2015 года.

    Над созданием лекарства работают ученые томской компании «ИФАР» и Института органической химии Сибирского отделения РАН. В отличие от существующих сильнодействующих противоболевых препаратов, средство не оказывает наркотического воздействия на организм, сообщает пресс-служба ИНО Томск.
  • 04.07.2016
    Российские ученые разработали наносферы для эффективной доставки лекарств в раковые клетки
    Ученые из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» разработали наносферы нитрида бора с ворсинками для эффективной доставки лекарств в раковые клетки при лечении онкологических заболеваний, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу университета.

Новости 31 - 35 из 95
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец